05 марта 2022 г.  на базе Управления сельского хозяйства администрации Пугачёвского муниципального района  состоялся Пленум Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, в которой приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций и предприятий, профсоюзные лидеры, активисты  и председатели профессиональных комитетов образовательных учреждений,  сельскохозяйственных предприятий  города Пугачёва и Пугачёвского района.

Президиум Пленума возглавили Янин А. В. – Глава Пугачевского муниципального района, Поволяев С. И. – начальник управления сельского хозяйства администрации Пугачёвского муниципального района, Хадыкин А. Н. – председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Пугачёвского муниципального района, Стрельцов Н. С.  – председатель Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.

От Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ  ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И Вавилова» в Пленуме участвовали Бубнова С. В. – заместитель директора по учебной и воспитательной работе, Цыганкова Л. А. – председатель профсоюзного комитета Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

С докладом  "Об итогах работы профсоюзной организации  за 2021 г  и задачах на 2022 г"  выступил Стрельцов Н.С.

Цыганкова Л. А. представила доклад «Основные тенденции и перспективы  развития первичной профсоюзной организации Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ  ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И Вавилова». Были рассмотрены основные направления деятельности профсоюза работников Пугачёвского филиала, проведена положительная динамика численности членов профсоюза за последние 3 года, был озвучен комплекс мероприятий по защите трудовых и социально-экономических интересов работников, обеспечения социальных гарантий, отражённых в коллективном договоре Пугачёвского филиала. Лариса Александровна от имени администрации, от имени  всей профсоюзной организации Пугачёвского филиала,  выразила признательность районному комитету профсоюза работников АПК РФ и лично его председателю Стрельцову Н. С. за совместную эффективную и плодотворную работу. Николай Сергеевич является активным участником заседаний профсоюзного комитета филиала, постоянным гостем различных конкурсов, мероприятий, где лучшим студентам выдается профсоюзная стипендия от районного комитета, областной организации и от Центрального комитета АПК. Ежегодно Стрельцов Н. С. в преддверии новогодних праздников от имени районного комитета АПК дарит подарки студентам, имеющим статус сироты.

На Пленум были приглашены обучающиеся Пугачевского филиала, которые активно трудились в хозяйствах Пугачёвского района в летний период: Старушкин В. (специальность 35.02.05 Агрономия), Курочкина А. (специальность 21.02.04 Землеустройство),  Пашков Д. (специальность 35.02.05 Агрономия).  Им были вручены  Свидетельства Министерства сельского хозяйства Саратовской области за достигнутые наивысшие показатели по результатам ежегодного областного конкурса в агропромышленном комплексе.

Также Стрельцов Николай Сергеевич вручил обучающимся Пугачёвского филиала именные стипендии. Бордунова В. (специальность 35.02.05 Агрономия) и Шамалова Е.(специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений)  получили стипендию Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.  Обучающемуся Бейлову А. (специальность 21.02.04 Землеустройство)   была вручена стипендия Саратовской областной организации профсоюза работников АПК РФ.

По окончании заседания было проведено награждения передовиков производства предприятий АПК Пугачёвского района.

Все участники Пленума получили ценные подарки от райкома профсоюза АПК.

< Пленум  Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Фото 1 >

Пленум Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Фото 2

< Пленум  Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Фото 2 >

Пленум Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Фото 3