В Саратовском ГАУ открыт коворкинг-центр «Территория молодёжи»

10 февраля 2021 года на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий прошло открытие первого коворкинг-центра в Саратовском ГАУ.

Мероприятие посетили  врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, и.о. директора института международных связей Саратовского ГАУ, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Ларионов,  директор Регионального центра «Молодежь Плюс» Никита Асташкин,  и.о. декана ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий  Ольга Попова,  директор студенческого клуба Альфия Каримова, почётный выпускник факультета Александр Игонькин, представители Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова  и студенты Саратовского ГАУ.

Цель открытия коворкинг-центра на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий - это создание места объединения и развития студенчества. Для студенчества открытие коворкинг-центра «Территория молодежи» - это значимое событие.

У руководства  в планах  - сделать этот центр местом активного развития творческого потенциала студентов во всех направлениях, это и работа с различными спикерами, обучение волонтеров, школа тьюторов, творческие мастерские, литературная студия «SLOVO», проектная деятельность, учеба, наука и сотрудничество с другими вузами и молодежными организациями города.

Коворкинг-центр распахнул свои двери для всех желающих, работала фотозона, игротека, выставка фотографий секции спортивного туризма, прошли мастер-классы по карвингу и барному сервису и была проведена викторина, работал буфет.

СПРАВКА:

Коворкинг – это то пространство, где любой желающий может найти для себя временное или постоянное рабочее место. Название происходит от слова «co-working» («совместно работающие»), и выглядит всё примерно так: в распоряжении собственника имеется огромное помещение, разделённое на отельные или общие рабочие зоны с доступом в Интернет, полностью оборудованные оргтехникой, а также другими приятными и полезными мелочами.

Коворкинги в России. Это движение появилось в 2008 г. в городе-миллионере Екатеринбурге и носило название «Башня».

В Саратовском ГАУ открыт коворкинг-центр «Территория молодёжи» Фото 1

< В Саратовском ГАУ открыт коворкинг-центр «Территория молодёжи» Фото 1 >