«Пушкинский день России»

Слова ничто, в сравненье с чувством,
А встреча - праздник для души.
Пропитано всё Пушкинским искусством.
Он - вечный символ русской красоты!
В. Лобанов

6 июня наша страна отмечала удивительный праздник - Пушкинский день России и День русского языка. Это важнейшая дата в истории русской культуры и литературы – день рождения великого поэта, классика, основоположника русского литературного языка А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума с удовольствием приняли участие в Пушкинский чтениях. Читали стихи у свободного микрофона вместе со старшим поколением. Даже пробовали рисовать, как Пушкин. Очень заинтересовала выставка произведений Великого поэта.

Ребята участвовали в викторине по сказкам Пушкина. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. У каждого из нас есть любимое стихотворение поэта.

автор Кусайло О.А., преподаватель русского языка и литературы

«Пушкинский день России» Фото 1