Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Саратовская область на сегодняшний день занимает первое место в ПФО по валовому сбору зернаСегодня, 11 июля, в Оренбургской области проходит традиционный форум «Приволжский день поля», в котором принимают участие делегации всех регионов ПФО. Выставочный павильон Саратовской области осмотрел Губернатор Валерий Радаев.
    По словам главы региона, «Приволжский день поля», который проходит уже в 5-ый раз, является прекрасной площадкой для обсуждения перспективы развития сельского хозяйства в регионах ПФО. «На выставке представлены лучшие образцы современной сельскохозяйственной техники. Все области и республики стремятся продемонстрировать здесь свои достижения, разработки и проекты аграрной науки,- сказал Губернатор на встрече с делегацией. – Форум предоставляет его участникам уникальную возможность обмена передовым опытом и лучшими практиками ведения сельского хозяйства».
    Губернатор отметил, что на сегодняшний день Саратовская область является лидером ПФО по валовому сбору зерна: на 4 июля т.г. намолочены первые 100 тыс. тонн зерна нового урожая.
    Участники саратовской делегации предложили Губернатору провести следующий «Приволжский день поля» на территории Саратовской области. Валерий Радаев подчеркнул, что наш регион уже имеет опыт организации подобных мероприятий: на полях НИИ СХ Юго-Востока в прошлом году была развёрнута обширная экспозиция сельскохозяйственной техники, в ближайшее время в Аркадакском районе пройдёт «Областной день поля».
    Пресс-служба Губернатора области

<Саратовская область на сегодняшний день занимает первое место в ПФО по валовому сбору зерна. Фото 1>