Заседание научно-технического совета факультета
10 марта 2022 г. в зале заседаний диссертационных советов факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий состоялось заседание научно-технического совета факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий на котором обсудили результаты проведения конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2021 год. Конференция проходила 3 марта 2022 года на секциях - «Ветеринарная медицина и биотехнология», «Пищевые технологии» и «Зоотехния и аквакультура».
На пленарном заседании председатели отчитались о работе секций, озвучили замечания, вынесли на обсуждения предложения.
По итогам работы конференции были отмечены следующие доклады и вручены дипломы:

Секция «Ветеринарная медицина и биотехнология»
Среди профессорско-преподавательского состава
Диплом I степени Древко Ярослав Борисович, к.х.н доцент за доклад на тему: «Исследование способности 2-фенил-4-п-метоксифенил-5,6,7,8-тетрагидро-4Н-селенохромена снижать степень тяжести отравления тяжелыми металлами»
Диплом II степени Савина Светлана Валерьевна, к.в.н., доцент за доклад на тему: «Клеточные и гуморальные реакции организма телят на введение сплит-конъюгированной вакцины против бруцеллеза»
Диплом III степени Коротова Дарья Михайловна, к.в.н., доцент Бирюкова Оксана Петровна, к.в.н., доцент за доклад на тему: «Оценка терапевтической эффективности препаратов для борьбы с эймериозом цыплят-бройлеров»

Среди аспирантов
Диплом I степени Морозова Алина Михайловна, аспирант 2 курса Калюжный Иван Исаевич, д.в.н., профессор за доклад на тему: «Апробация новых синтетических антиоксидантных препаратов для купирования острого панкреатита у собак»
Диплом II степени Даниловская Влада Константиновна, аспирант 3 курса, Василенко Ирина Олеговна, аспирант 3 курса, Авдеенко Владимир Семенович, д.в.н., профессор за доклад на тему: «Состав плазмы крови петухов при выпаивании жидкой кормовой добавки «Reasil Humic VET»»
Диплом III степени Отставнов Кирилл Валерьевич, аспирант, Фролов Владимир Владимирович, аспирант, Зирук Ирина Владимировна, д.в.н., профессор, Копчекчи Марина Егоровна, к.в.н., доцент, Егунова Алла Владимировна, к.б.н., доцент за доклад на тему: «Перспективы применения полисахаридов в ветеринарии»

Секция «Пищевые технологии»
Среди профессорско-преподавательского состава