Открытый кураторский час «Моя профессия – ветеринарный врач»

Открытый кураторский час «Моя профессия – ветеринарный врач»10 мая на кафедре «Болезни животных и ВСЭ» прошел открытый кураторский час «Моя профессия – ветеринарный врач» для студентов группы ВТ-102 (куратор – ассистент Морозова Д.Д.). Подобная тема была выбрана неспроста. Отучившись год, ребята познали азы профессии, и у них возникает ряд вопросов: правильно ли я выбрал специальность? как выбрать интересное направление? как выстроить карьеру?
    Чтобы помочь студентам получить ответы на эти и другие вопросы, а также поделиться своим опытом выпала честь к.в.н., региональному представителю компании «BioStyle» Лощинину Сергею Олеговичу. В качестве почетного гостя присутствовал заместитель декана по воспитательной работе Шпуль Сергей Валентинович.
    Особенностью подобного мероприятия стал его формат – ребята не просто слушали выступающего, но и активно участвовали, задавали вопросы, принимали участие в обсуждении. Условно кураторский час состоял из 2 частей – в первой части Сергей Олегович рассказал о своих студенческих годах, выборе своего научного направления, начале трудовой деятельности, во второй части – об особенности и специфики работы ветеринарного врача, возможных местах трудоустройствах и выборе наиболее подходящего направления. Особый интерес у ребят вызвали забавные, порой комичные истории, встречающиеся в практической деятельности ветеринара.
    Подводя итог встречи, хотелось бы отметить теплую атмосферу, в которой прошло мероприятие, и уверенность ребят в том, что они правильно выбрали будущую профессию.

Открытый кураторский час «Моя профессия – ветеринарный врач». Фото 1

<Открытый кураторский час «Моя профессия – ветеринарный врач». Фото 1>