«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!»
Впервые в СГАУ им. Н. И. Вавилова состоялась встреча студенческого клуба «Бизнес-Ангелы», с девизом «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!»
Миссия клуба: развитие и популяризация молодежных инициатив с целью создания бизнес идей и их реализации.
Приоритетными направлениями клуба являются разработка и презентация бизнес проектов в агропромышленном комплексе, а именно пищевой и перерабатывающей промышленности. Так же разработка и презентация инновационных маркетинговых стратегий развития готовой продукции в кризисных условиях экономики.
Сообщество «Бизнес-Ангелов» (студенты 4 курса экономики и менеджмента) под руководством доцента Севостьяновой Е.И. представили два проекта « Строительство завода по производству пищевого пектина на базе УНПК «Агроцентр» и «Анализ и оценка маркетинговой стратегии сока прямого отжима бренда «Корольков Сад».
Формат мероприятия представлял единую платформу, где члены клуба «Бизнес-Ангелы» продемонстрировали презентации своих проектов, с целью популяризации своих идей, что в дальнейшем приведет к подготовке инновационных проектов к инвестированию и практике развития малого инновационного бизнеса в первую очередь в сфере АПК.
Послушать и оценить ребят пришли представители Факультета экономики и менеджмента и Агрономического факультета.
Экспертный совет представляли Наянов А.В., Шалаева С.С., Волкова Т.С, Колотырин К.П., Панченко В.В., Еськов И.Д., Земскова Ю.К.
Первое подобное мероприятие в ВУЗе, по оценкам эксперта прошло успешно, является актуальным и своевременным, так как инновационные проекты играют все большую роль в создании благоприятного инвестиционного климата в регионах.
Свободная зона для общения с наставниками, экспертами и бизнес-сообществами приводит к интеграции науки, образования и бизнеса, что является наиболее эффективным в современной экономике.
Регион нуждается в подобных проектах, так как популяризация местных брендов (Сок «Корольков Сад»), а также предложенный ребятами социально-значимый для региона проект по строительству завода по производству пищевого пектина являются неотъемлемыми компонентами повышения инвестиционной привлекательности региона.
По словам руководителя клуба Севостьяновой Е.И. «Сегодня, в СГАУ им. Н.И. Вавилова положили начало клуб «Бизнес-Ангелы», членами которого пока являются более 40 студентов.Ребятам необходимы такие встречи, на которых они имеют возможность не только рассказать о своих идеях, доказать эффективность своих проектов, но и продемонстрировать свое ораторское искусство, умение держаться на открытой, так называемой инвестиционной площадке, где каждый из них может самореализоваться и найти наставника, партнера, команду».
фото 2
фото 3 фото 4 фото 4
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 1

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 1 >
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 2

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 2 >
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 3

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 3 >
фото 2
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 4

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 4 >
фото 3
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 5

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 5 >
фото 4
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 6

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 6 >
фото 4
X

«Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 7

< «Вчера мечта, сегодня – идея, завтра – реальность!» Фото 7 >