Конкурс школьников
В минувшую пятницу 9 декабря 2016 года в НП «Хвалынский» уже в 6-ый раз прошел областной школьный конкурс «Лес и человек - 2016».
Мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы кафедры «Лесное хозяйство и лесомелиорация». В нем приняли участие зам. декана факультета ИиПО, доцент Есков Д.В., доцент кафедры «ЛХиЛМ» Кабанов С.В., студент 3-го курса Слободин Я., студентка 4-го курса Медведева П., а также ведущий специалист-эксперт Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Маринина Н.В.
Конкурс собрал рекордное количество команд – 10, представлявших 9 образовательных учреждений Хвалынского района: п. Возрождение, с. Елшанка, с. Акатная Маза, с. Сосновая Маза, с. Горюши и г. Хвалынска (школа № 1, школа № 2, школа № 3 и школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

В этом году конкурс проходил в визит-центре Туркомплекса «Солнечная поляна» Национального парка «Хвалынский».
Программа была традиционной.
I-й этап – это конкурс презентаций на тему «История одного дерева». С этим заданием все команды справились блестяще. Экспертная комиссия отметила высокий уровень устных докладов, в которых содержались результаты собственных наблюдений и исследований.
II-й этап – лесная викторина. Здесь ученики смогли помериться силами в устных вопросах и практических заданиях на знание древесных пород, биологии и экологии леса, противопожарного обустройства лесов, лесных птиц.
Два новых конкурса подготовили и провели студенты Слободин Яков и Медведева Полина.

Зам. декана факультета ИиПО, доцент Есков Д.В. и студентка 4-го курса Медведева Полина провели со школьниками профориентационную беседу.

Результаты областного конкурса «Лес и человек»:
1 место – МОУ СОШ п. Возрождение
2 место – МОУ СОШ № 2 г. Хвалынска
3 место – МОУ СОШ № 3 г. Хвалынска

- номинация «Презентация»:
1 место – МОУ СОШ с. Горюши
2 место – МОУ СОШ № 2 г. Хвалынска
3 место – ГБОУ СО «Школа-интернат г. Хвалынска»
- номинация «Лесная викторина»:
1 место – МОУ СОШ п. Возрождение
2 место – МОУ СОШ № 3 г. Хвалынска
3 место – ГБОУ СО «Школа-интернат г. Хвалынска»

По итогам конкурса были вручены дипломы, грамоты, сладкие призы и памятные подарки.
Кафедра «ЛХиЛМ» благодарит ФГУ НП «Хвалынский» за многолетнее сотрудничество в проведении Хвалынского этапа областного школьного конкурса «Лес и человек».

Конкурс школьников "Лес и человек" прошел в НП "Хвалынский" в 6-ой раз Фото 1

< Конкурс школьников "Лес и человек" прошел в НП "Хвалынский" в 6-ой раз Фото 1 >

Конкурс школьников "Лес и человек" прошел в НП "Хвалынский" в 6-ой раз Фото 2

< Конкурс школьников "Лес и человек" прошел в НП "Хвалынский" в 6-ой раз Фото 2 >