СГАУ объявлена благодарность за поддержку донорского движения

10 июня 2021 года на базе Центра Детского Творчества Ленинского района г. Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня. В этот день с 2005 года традиционно чествуются люди, жертвующие свою кровь во имя жизни и здоровья других людей. Особое мужество проявляют доноры, сдающие кровь в условиях пандемии COVID-19.

Мероприятие организовано Минздравом Саратовской области, Саратовским Центром Крови, АНО Центром социальных проектов «Донор Волга», Центром детского творчества Ленинского района, администрацией Ленинского района МО «Город Саратов».

На мероприятии присутствовали организаторы донорского движения, общественные и некоммерческие организации, учебные учреждения Саратовской области и волонтёры. Саратовский ГАУ представила начальник социального отдела Альбина Хоришко.

Директор ГКУ Саратовской области «Управление по организации оказания медицинской помощи» Виталий Ушаков поздравил с праздником и рассказал об истории его учреждения. Виталий Юрьевич произнес слова благодарности донорам и всем людям, поддерживающим донорское движение, вручил в торжественной обстановке удостоверения и знаки отличия «Почетный донор России» присутствующим. 15 человек получили благодарственные письма от Министерства здравоохранения Саратовской области.

Главный врач ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» Евгений Аверьянов поздравил почетных доноров с получением Государственной награды, поблагодарил доноров за спасение жизней людей и вручил благодарственное письмо на имя ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ от ГУЗ «СОСПК» за активную деятельность по развитию добровольного безвозмездного донорства крови и её компонентов на территории Саратовской области.

СГАУ объявлена благодарность за поддержку донорского движения Фото 1

< СГАУ объявлена благодарность за поддержку донорского движения Фото 1 >