Выездное занятие на производственном предприятии
В пятницу 06.11.2015 по приглашению руководства мукомольного предприятия ООО «Энтраст» (г. Энгельс) студенты факультета экономики и менеджмента группы БЭ-ПП-407 провели выездное занятие (экскурсию) по дисциплине «Организация производства на пищевых предприятиях». Занятие было проведено под руководством доцента кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК» М.И. Алиева.

В ходе экскурсии главный инженер мукомольного предприятия «Энтраст» Храмов Д.Ю. подробно ознакомил студентов с технологией мельничного производства и устройством основного оборудования современной мельницы. Главный технолог Михеев А.Н. рассказал студентам о значении основных показателей качества зерна и их влиянии на качество муки и хлебобулочной продукции. Студенты также ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.

Начальник производства ООО «Энтраст» Лавренко В.А., в прошлом выпускник СГАУ, подробно раскрыл студентам особенности организации мукомольного производства, рассказав о штатном составе предприятия, режиме труда и отдыха. Отвечая на вопросы студентов, сотрудники предприятия также рассказали о состоянии и перспективах развития как мельницы ООО «Энтраст», так всей мукомольной отрасли региона.

Справочно: предприятие ООО «Энтраст» функционирует с 1994 года, с 1998 основным видом деятельности является мукомольное производство. Основным поставщиком зерна на предприятие является сельскохозяйственное предприятие ООО «Русь» (Дергачевский район). Крупнейшим клиентом предприятия является ОАО «Энгельсский хлебокомбинат» (ООО «Энтраст» обеспечивает от 95 до 100 % потребности хлебокомбината в пшеничной муке). Все три предприятия входят в единый агрохолдинг с замкнутым производственным циклом «от поля до прилавка».

Выездное занятие на производственном предприятии Фото 1

< Выездное занятие на производственном предприятии Фото 1 >