X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ
Приоритет 2030
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Виртуальный университет
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Талант г-на Достоевского принадлежит к разряду тех, которые постигаются и признаются не вдруг. Много в продолжение его поприща явится талантов, которых будут противопоставлять ему, но кончится тем, что о них забудут именно в то время, когда он достигнет апогея своей славы.

(В.Г.Белинский)

В 2021году весь литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения великого   русского писателя Федора Михайловича Достоевского.
       К этому событию сотрудники отдела библиотечного обслуживания  УК №2 (к. 216) подготовили выставку «Постигая мир Достоевского», на которой представлена литература о жизни и творчестве великого писателя, воспоминания современников, а также его произведения. В этом же году отмечают свои юбилеи и произведения Федора Михайловича: 175лет исполняется эпистолярному роману «Бедные люди» и повести «Двойник», 155лет – двум романам – «Преступление и наказание» и «Игрок».
     Достоевский принадлежит к тем писателям, чья биография тесно связана с творчеством, поэтому ему удавалось глубоко понимать внутренний мир человека. Разгадывая его, писатель постигал тайну собственной личности, глубины своего подсознания, а свою судьбу проецировал на судьбы своих героев.
     Творчество Ф.М. Достоевского оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу. Его произведения получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры.

«Постигая мир Достоевского» (200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского). Фото 1

<«Постигая мир Достоевского»  (200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского). Фото 1>

«Постигая мир Достоевского» (200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского). Фото 2

<«Постигая мир Достоевского»  (200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского). Фото 2>