Круглый стол «Поверь в себя»

11 марта 2021 г. на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся круглый стол «Поверь в себя». Его организатором стал Центр развития карьеры вуза.

На мероприятии  присутствовали начальник отдела содействия трудоустройству и специальных программ Центра занятости населения г. Саратов Екатерина Николаевна Доронина, заместитель начальника отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации, психологической поддержки и социальной адаптации Станислав Евгеньевич Воронов, руководитель центра развития карьеры СГАУ Ирина Владимировна Петрова, обучающиеся колледжа с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель начальника отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки Станислав Евгеньевич проинформировал участников мероприятия о возможностях информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России», рассказал о методах эффективного поиска работы, привел примеры составления резюме и сопроводительного письма, ведения переговоров с работодателем.

Начальник отдела содействия трудоустройству и специальных программ ЕкатеринаНиколаевна рассказала о правах и льготах, которые закреплены за инвалидами, уделив особое внимание вопросу трудоустройства на рабочие места в счет установленной квоты, а также проинформировала о возможностях службы занятости в части предоставления государственной услуги содействия в трудоустройстве, о программах активной политики, которые реализуются службой занятости и в которых могут принять участие соискатели.

В ходе круглого стола обучающиеся задавали вопросы и получали квалифицированные ответы.

Круглый стол «Поверь в себя» Фото 1

< Круглый стол «Поверь в себя» Фото 1 >