Реализация дополнительных образовательных программ на кафедре

Реализация дополнительных образовательных программ на кафедреВ целях повышения качества подготовки специалистов, в настоящее время на кафедре реализуются две дополнительные образовательные программы.
    Занятия по освоению дополнительной образовательной программы «Ветеринарная судебная медицина» с 23 студентами 4-го курса С-ВТ проводятся профессором кафедры Домницким И.Ю. с целью формирования у них навыков владения методами судебно-ветеринарной экспертизы пищевых продуктов животного происхождения, проведения диагностики особо опасных заболеваний в процессе предубойного осмотра и при оценки продуктов убоя, а также навыков, позволяющих правильно и своевременно ставить диагноз на отравление животных ядами минерального, растительного и животного происхождения с последующим использованием результатов в профессиональной деятельности.
    Занятия по освоению дополнительной образовательной программы «Цитологическая диагностика различных патологических состояний животных» проводятся доцентом кафедры Акчуриной И.В. с 30 студентами 2 курса специальности «Ветеринария». В результате освоения курса студенты получат базовые знания по онкологии мелких животных, подробно изучат классификацию и отличительные особенности различных патологических процессов, освоят методы взятия, обработки и описания цитологических препаратов с целью постановки правильного диагноза.

Реализация дополнительных образовательных программ на кафедре. Фото 1

<Реализация дополнительных образовательных программ на кафедре. Фото 1>