Полуфинал защиты проектов в рамках фудинтенсива
В пятницу, 10 декабря 2021 г., в очередной раз состоялся полуфинал защиты проектов в рамках осеннего проектно-образовательного интенсива по модели Университета 20.35 «От идеи к прототипу» (руководитель проектной деятельностью Е.А. Морёнова, к.э.н., доцент).

В экспертную комиссию по оценке проектов вошли:
Ткачев С.И., к.э.н., заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии»,
Шибайкин В.А., к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии»,
Бакиров С.М., д.т.н., заведующий кафедрой «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика»,
Рязанцев Н.В., к.с.-х.н., доцент кафедры «Защита растений иплодоовощеводство»,
Строгов В.В., к.б.н., доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза»,
Третьяк Л.А., к.э.н., руководитель проектной мастерской «Вектор развития».

Мероприятие открыл Воротников И.Л., и.о. проректора по научной и инновационной работе. Экспертной комиссии были представлены 5 проектов, набравшие максимальное количество баллов на предыдущих этапах:
Проект «Линия по переработке бахчевых» (проектный наставник Полетаев И.С., к.с.-х.н., ассистент кафедры «Земледелие, мелиорация, агрохимия»),
Проект «Вендинг для общежития» (проектный наставник Гончаров Р.Д., специалист инжинирингового центра),
Проект «Полуфабрикатная линейка продуктов» (проектный наставник Левина Т.Ю., к.б.н., доцент кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства»),
Проект «Эко-сладости» (проектный наставник Маринина Е.А., доцент кафедры «Технологии продуктов питания»),
Проект «Вермиферма» (проектный наставник Лявина М.Ю., д.э.н., доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса»).

Проекты оценивались по следующим критериям: степень проработанности проекта, ясность изложения проблемы, оценка содержательности и актуальности, новизна, презентация, защита проекта.
Максимальное количество баллов по результатам предзащиты показала команда, разработавшая проект «Линия по переработке бахчевых».
Напомним, интенсив - это проектно-образовательная программа, которая длится 2-3 месяца. В интенсиве студенты работают над проектом (учебным подобием «стартапа») в команде под кураторством проектного наставника и проходят образовательные активности, помогающие воплотить идею в жизнь. Все результаты работы в интенсиве собираются в интерактивное портфолио, которое в дальнейшем может стать дополнением к профессиональному резюме.

Полуфинал защиты проектов в рамках фудинтенсива Фото 1

< Полуфинал защиты проектов в рамках фудинтенсива Фото 1 >