Россельхозбанк запускает школу фермеров на базе СГАУ

Саратовский филиал Россельхозбанка запускает собственную школу фермеров на базе Саратовского ГАУ совместно с Министерством сельского хозяйства Саратовской области.

Благодаря этой программе начинающие и действующие фермеры региона получат знания финансовой грамотности, прогнозирования и планирования на предприятии, цифровых технологий в агробизнесе и т. д.

Получив диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности, выпускнику образовательного проекта «Школа фермера» полученные знания помогут воплотить в жизнь новые проекты в агробизнесе Саратовской области, а также создать новые КФХ, которые могут стать основным элементом товаропроизводящей цепочки в качестве поставщиков для крупных предприятий.

Учебный курс состоит из теоретической и практической части. Общая продолжительность обучения до 2-х календарных месяцев.

Теоретическая часть обучения в «Школе фермера» включает в себя - посещение занятий на базе университета, а также в онлайн-формате на цифровой площадке Россельхозбанка «Свое. Фермерство», а практические занятия позволят обучающимся перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

«Россельхозбанк разработал проект «Школа фермера», чтобы помочь людям реализовать себя в сельскохозяйственном бизнесе. Мы будем обучать как начинающих предпринимателей, так и уже действующих фермеров. Люди и земля - самое ценное, что есть у России. А люди, работающие на земле, вызывают особое уважение. Поэтому очень важно, чтобы таких людей становилось больше. «Школа фермера» создана именно для этого», – прокомментировал директор Саратовского регионального филиала Алексей Шмелев.

Желающим пройти обучение необходимо прислать заявку по форме на почту farmerschool@internet.ru до 22 января 2021 года.

Участник должен предоставить экспертной комиссии анкету, презентацию и/или видеоролик своей идеи будущего бизнеса АПК по направлениям животноводство (молочное) или мелиорация.

Старт обучения в «Школе фермера» запланирован на 22 февраля 2021 года.

В роли лекторов выступят преподаватели Саратовского ГАУ, руководители подразделений Саратовского АО «Россельхозбанк», а также ведущие сельхозтоваропроизводители региона.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

Россельхозбанк запускает школу фермеров на базе СГАУ. Фото 1