Кинолекторий «Славные страницы истории», посвященный 9 Мая
В музее истории университета прошло очередное заседание кинолектория «Славные страницы истории», посвященное 9 Мая – Дню Победы. Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Дунькин полк», рассказывающий о легендарных летчицах. В основе документального фильма – повесть А.Л. Пляца «Амазонки ХХ века».

«Ночные ведьмы» или «Валькирии» – так в годы Великой Отечественной войны немцы называли летчиц 46-го гвардейского авиационного полка. Этот полк был единственной боевой частью за всю историю Великой Отечественной войны, целиком и полностью состоящей из девушек. Каждая из документальных героинь фильма Евгения Руднева, Раиса Аронова, Ольга Санфирова, Руфина Гашева, Евдокия Носаль внесла свой личный вклад в дело Великой Победы.

В кинолектории приняли участие студенты ФТК группы 20201, куратор Е.Н. Чернова.

Кинолекторий «Славные страницы истории», посвященный 9 Мая Фото 1

< Кинолекторий «Славные страницы истории», посвященный 9 Мая Фото 1 >