«Закон по которому жить»

11 декабря 2021 года в рамках празднования Дня Конституции РФ, обучающиеся колледжа приняли участие в мероприятии «Закон по которому жить». Мероприятие проходило на базе Центральной городской библиотеки.

Конституция – это основной Закон государства, определяющий основы государственного и общественного строя, систему органов власти, порядок их образования и деятельности, права и обязанности граждан. Знать содержание основного закона страны  необходимо для повышения правовой культуры каждого гражданина России, особенно молодежи.

Сотрудники библиотеки ознакомили обучающихся с развитием конституционных идей от царской России до советского государства, особое внимание уделили разработке и принятию Конституции 1993 года. С помощью видеороликов ребятам напомнили о конституционных правах, свободах и обязанностях, а также ознакомили с поправками к Конституции РФ.

«Закон по которому жить» Фото 1

< «Закон по которому жить» Фото 1 >