Конференция практикующих ветеринарных врачей

9 декабря 2021 года в стенах диссертационного зала факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий прошла конференция практикующих ветеринарных врачей. Присутствовали ветеринарные специалисты УНТЦ «Ветеринарный госпиталь», сотрудники ветеринарных клиник «DoctorVet», «Лорд», «Ветпрактик», «Львиное сердце», «Белый филин», «Ветеринарная клиника доктора Анникова», Новоузенская райСББЖ, сотрудники и аспиранты факультета.

С приветственным словом выступил заместитель декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Андрей Анатольевич Терентьев и рассказал о высокой профессиональной подготовке выпускников университета, уникальном штате профессорско-преподавательского состава факультета и о достижениях университета.

Основные лекторы конференции: Конько Д.А. ветеринарный врач, ведущий специалист клиники врачей Сумбаевых (г. Пенза), Сараев Е.А. ветеринарный врач клиники «BONI» (г. Саратов), Назаров О.О. специалист по научной поддержке «Royal Canin» по г. Саратову, г. Энгельсу, г. Пензе и Республике Мордовия. В рамках мероприятия обсуждались вопросы диагностического подхода к дерматологическому пациенту. Основные патологии: зуд и алопеция. Основные принципы успешного элиминационного исследования. Хирургия придаточного аппарата глаза (веки, слезный аппарат), пластическая хирургия в офтальмологии. Спикеры поделились своим практическим опытом и знаниями, предложили новые пути решения текущих проблем с учетом их эффективности.

Конференция практикующих ветеринарных врачей Фото 1

< Конференция практикующих ветеринарных врачей Фото 1 >