Участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

9 мая 2022 года по улице Московской прошла колонна участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». В патриотической акции приняли участие представители Саратовского ГАУ, а также сотрудники, преподаватели и обучающиеся Финансово-технологического колледжа. Участники мероприятия пронесли портреты своих родных — участников Великой Отечественной, пропавших без вести, отдавших свои жизни, защищая родину.

Колонна начала формироваться на улице Московской от Привокзальной площади. По всему маршруту следования смежные улицы были перекрыты для транспорта, в том числе общественного. Безопасность колонны обеспечивали сотни сотрудников полиции.

Во главе колонны также несли портреты военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Конечной точкой маршрута стала Театральная площадь, где прошла концертная программа.

По оценкам организаторов, участниками «Бессмертного полка» в честь 77-й годовщины Великой Победы стали 120 тысяч человек.

Участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» Фото 1

< Участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» Фото 1 >