«Саратов-Агро. День Поля» 2020

13 августа 2020 года состоялось открытие сельскохозяйственной ярмарки «Саратов-Агро. День Поля» на уже ставшем традиционном месте ее проведения - экспериментальном поле НИИСХ Юго-Востока.

На 40 тыс. квадратных метрах было представлено более 200 единиц техники и  на ярмарку съехались 130 участников - представителей из 20 регионов России.

Участников и гостей сельскохозяйственной ярмарки поздравили министр сельского хозяйства Саратовской области  Роман Ковальский, врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Соловьев, директор ФГБНУ НИИСХ Юго-Востока Сергей Гапонов и генеральный директор выставочного центра Софит-Экспо Анатолий Бурлачук.

В своем выступлении министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский обратил внимание на то, что сегодня Саратовская область входит в десятку лидеров ПФО по производству сельскохозяйственной продукции, аграрии Саратовской области добиваются высоких результатов, на сегодняшний день уже собрали 4100 тыс. тонн зерновых культур. Министр пожелал участникам и гостям ярмарки плодотворной работы и заключения взаимовыгодных контрактов.

Врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев отметил, что:

«Сельское хозяйство, несмотря ни на какие ограничения, развивается и ежедневно обеспечивает продовольственную безопасность страны. С этого года, в России действует «Программа развития сельских территорий», согласно которой, студенты могут трудоустроиться в сельхозпредприятия,  а производители могут получить государственную поддержку в виде компенсации 30 % затрат на проживание и заработную плату для практикантов, в следующем году доля компенсации возрастет до 90 %.  Государство заинтересовано в том, чтобы наши студенты проходили полноценную практику в сельскохозяйственных предприятиях и выходили из стен вуза настоящими специалистами своего дела. У нас в вузе реализуется ряд проектов в сферах цифрового сельского хозяйства, разработка ветеринарных препаратов, VR-технологий дополненной реальности, внедряется новая сельхозтехника. Также с 2020 года реализуется новый проект - музей «Саратовский калач», и мы приглашаем вас на его открытие в сентябре».

Напомним, «Саратов-Агро. День Поля. 2020» - комплексная агропромышленная ярмарка, направленная на решение задач в сфере сельского хозяйства. Ежегодно ярмарка проводится на экспериментальном поле, расположенном в черте города.

Саратовская область - традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России и занимает одно из первых мест по сборам зерновых, зернобобовых и подсолнечника в Российской федерации.

День поля – наиболее удачный формат для проведения сельскохозяйственной ярмарки. Все многообразие сельскохозяйственной техники можно презентовать в действии, на специально подготовленном поле, тем самым максимально полно раскрыть ее возможности для целевой аудитории.

«Саратов-Агро. День Поля» 2020 Фото 1

< «Саратов-Агро. День Поля» 2020 Фото 1 >