В СГАУ прошел выпускной для слушателей ПО ИМС

8 июля 2022 года в Саратовском ГАУ состоялся выпуск первого потока иностранных слушателей Института международных связей 2022/2023 учебного года. Торжественное мероприятие традиционно началось с приветственных слов руководства Саратовского ГАУ выпускникам.

Проректор по учебной работе Сергей Макаров пожелал слушателям реализации в выбранной профессии и отметил, что Саратовский ГАУ сегодня – один из лидеров российского высшего образования и занимает достойные позиции в международных рейтингах. Университет готовит инженеров, ветеринаров, экономистов, агрономов, экологов, специалистов пищевой промышленности – всех тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность страны, что актуально во все времена.

И.о. директора ИМС Сергей Ларионов поздравил выпускников и пожелал им успешно освоить выбранную специальность, выразив надежду, что обучение на подготовительном отделении оставило у обучающихся положительные впечатления и каждый слушатель открыл для себя Россию и полюбил русскую культуру.

Мероприятие продолжилось вручением сертификатов, грамот и благодарностей отличникам подготовительного отделения. Особо было отмечено, что некоторые иностранцы завершали обучение в дистанционном формате, но проявили себя как старательные и дисциплинированные слушатели, что позволило им отлично сдать итоговую аттестацию.

Начальник центра довузовской подготовки, академической мобильности и грантовой деятельности ИМС Анна Матвеева также произнесла слова поздравления, адресованные выпускникам, и пожелала успехов в дальнейшем обучении. Благодарности за активное участие в жизни подготовительного отделения и Института международных связей получили слушатели из Марокко, Египта, Туркменистана, Сирии и других стран.

Пожелания дальнейших успехов и напутственные слова выпускникам произнесли преподаватели русского языка, которые также являются кураторами учебных групп и на протяжении всего периода обучения не только проводили занятия, но и помогали иностранцам адаптироваться в новой социальной среде, поддерживали в трудные минуты, объясняли культурные особенности жизни в России.

С ответным словом выступили выпускники подготовительного отделения. Они произнесли слова благодарности руководству Саратовского ГАУ, сотрудникам ИМС и преподавателям, прочитали стихотворения о своем обучении на подготовительном отделении, а также поздравили всех выпускников с получением первого российского документа об образовании.

Сюрпризом для присутствующих стал видеоролик, в который вошли фотографии и видеозаписи, сделанные во время учебного года. Видео позволило слушателям вспомнить время приезда в Россию и СГАУ, учебные моменты, яркие события и праздники, экскурсии, игры и выступления на различных мероприятиях.

Массу положительных эмоций вызвало и видеоинтервью иностранных выпускников, где они рассказали о трудностях в изучении русского языка, впечатлениях о России и Саратове, своих планах на будущее.

Завершилось мероприятие коллективными фотографиями около университета и на проспекте Столыпина, пожеланием выпускникам успехов и скорых встреч в стенах Саратовского ГАУ.

В СГАУ прошел выпускной для слушателей ПО ИМС Фото 1

< В СГАУ прошел выпускной для слушателей ПО ИМС Фото 1 >