«Среда для жизни: квартира и город»
В Саратове пройдёт мероприятие, посвященное механизмам формирования качественной городской среды и повышения качества жилья
С 13 по 15 мая в Саратове состоится форум «Среда для жизни: квартира и город». Форум призван привлечь внимание всех участников к текущему состоянию города и сформировать решения по его системному улучшению. Организаторами события выступают Правительство РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительство Саратовской области, АИЖК. Программная дирекция форума в Саратове – Институт «Стрелка».
Первый в мире столь масштабный проект по модернизации российских городов не только инициирует изменения в законодательстве РФ, но и активно вовлекает городских жителей в обустройство территорий, учитывая их мнение в формировании новой среды. Это приведет к естественному развитию каждого региона.
13 - 15 мая в Саратове пройдут «Городские выходные». Экскурсии по городу, фестиваль еды и забег на 5 км, открытые лекции по городскому предпринимательству. Также в городе планируется провести бизнес-бранч с инвесторами и девелоперами при участии губернатора города, а круглые столы по урбанистике раскроют потенциал Саратова, перспективы и риски его развития, поднимут вопрос, почему необходимо строить так много жилья. Программу «Городских выходных» завершит большой концерт на набережной Волги. Ожидается, что масштабные мероприятия привлекут около 15 тысяч жителей города.
Приглашаются все желающие!

Программу мероприятий можно посмотреть здесь: http://xn--80ahbbiggbxxyl2q.xn--p1ai/ru/
X

«Среда для жизни: квартира и город» Фото 1

< «Среда для жизни: квартира и город» Фото 1 >