Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В Саратовском ГАУ прошел круглый стол

8 октября 2020 года в общежитии № 1 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся круглый стол по вопросу социальной адаптации студентов - иностранных граждан в общежитии, а также соблюдения правил внутреннего распорядка.

Мероприятие организовано с целью обмена опытом в работе с иностранными студентами.

В мероприятии приняли участие представители Саратовского ГАУ и.о. проректора по воспитательной и социальной работе  Наталья Шьюрова, начальник службы по обслуживанию и ремонту имущественного комплекса Владимир  Шиндин,   начальник отдела по социальной работе Ольга Кайшева,  начальник центра довузовской подготовки, академической мобильности и грантовой деятельности института международных связей  Сергей Лощинин,  комендант общежития № 1  Екатерина Котельникова и  воспитатель общежития № 1  Анастасия Проскурякова и менеджер по работе с иностранными студентами организации «РАКУС» Дмитрий Новожилов.

Почетными гостями круглого стола стали и.о. проректора по общественным связям и воспитательной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России Виктор Лойко, заместитель декана по работе с иностранными студентами и кафедрами I–III курсов и довузовской подготовки (подготовительное отделение для иностранных граждан) Павел Андреев, воспитатель Саратовский ГМУ имени В. И. Разумовского Минздрава России Ирина Зенина.

Открыла работу круглого стола и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова.  Наталья Александровна рассказала присутствующим об особенностях организации образовательного процесса иностранных студентов, обучающихся в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Было отмечено, что в вузе есть вся необходимая инфраструктура, чтобы студенты-иностранцы стали хорошими специалистами в выбранной профессиональной области, а тёплая атмосфера, которой окружены иностранные обучающиеся, позволяет сделать учебный процесс вдали от родины более комфортным.

За круглым столом были обсуждены ряд вопросов бытового, учебного и воспитательного характера.

Представители саратовских высших учебных заведений пришли к выводу, что для успешного обучения в России иностранному гражданину необходимо знание русского языка и постоянное совершенствование качества языковой подготовки.

Участники круглого стола также отметили важность консультаций, обмена опытом и обсуждения проблем обучения иностранных студентов в России.

В Саратовском ГАУ прошел круглый стол. Фото 1

<В Саратовском ГАУ прошел круглый стол. Фото 1>