Пять саратовских фестивалей получили статус «Национального события 2018»

Пять саратовских фестивалей получили статус «Национального события 2018»По результатам федерального экспертного отбора пять фестивалей Саратовской области включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России, которым присвоен статус «Национального события 2018».
    В этом году на соискание статуса «Национальное событие» года было подано 1600 заявок из 74 регионов России, конкурс составил 8 проектов на место.
    Статуса «Национальное событие 2018» удостоены следующие события региона:
    - Собиновский музыкальный фестиваль;
    - медовый праздник «Балы-Тау»;
    - фестиваль «Аткарские розы»;
    - фестиваль творчества «Хвалынские этюды»;
    - фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города».
    Вышеперечисленные события получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы Национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также национальным туристским офисам Visit Russia за рубежом.
    Полный список Национальных событий 2018 размещен в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents/.
    «Благодаря политической воле Губернатора области Валерия Радаева событийный туризм региона смог за несколько лет из рядовых мероприятий превратиться в достойный туристический продукт. Несмотря на конкуренцию в восемь проектов на место, федеральное признание получило целых пять событийных мероприятий нашей области. Я считаю это победой Саратовского туризма!», - прокомментировала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Справка
    Национальный календарь событий EventsInRussia.com - федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства культуры РФ в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России». Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиа-активность, сезонность и др.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

<Пять саратовских фестивалей получили статус «Национального события 2018». Фото 1>