Валерий Радаев вручил ключи от автомобилей жителям области, пострадавшим на производстве
В четверг Губернатор Валерий Радаев вручил ключи от автомашин жителям области, пострадавшим на производстве. Церемония прошла в Саратовском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Автомобили, персонально переоборудованные под каждого владельца, получили 16 человек.
«Управлять автомобилями будет удобно, ездить — комфортно. А значит, активный образ жизни остается вашим девизом, а для кого-то — возможностью трудиться», — подчеркнул глава региона и, в продолжение темы, отметил, что одним из приоритетов региональной власти остаётся обеспечение качества и безопасности дорог.
«В текущем году в центре внимания были дороги Саратовской агломерации. Освоили 2 миллиарда рублей - по миллиарду из федерального и регионального бюджетов. Если в начале года в нормативном состоянии было всего 20% дорог, то к концу довели до сорока. Задача 2018 года - довести нормативы до 60%. Более того, приступили к реализации проекта по ремонту межмуниципальных дорог. Уже есть результаты, которые, уверен, смогли почувствовать жители нашей области. Шаг за шагом будем приводить в порядок все наши дороги», - отметил глава региона.
Также Валерий Радаев рассказал о двух инициативах Президента РФ Владимира Путина, озвученных за последние несколько дней.
«Во-первых, глава государства согласился с необходимостью ввести понятие «бессрочная инвалидность». Это наконец-то избавит многих людей от постоянных хождений по медкомиссиям. Во-вторых, Владимир Путин подтвердил, что программа «Доступная среда» будет продлена до 2025 года. А это значит, что потребности людей с ограниченными возможностями по-прежнему остаются одним из важнейших приоритетов государства. И в городах нашей области появятся новые объекты без барьеров, доступные каждому жителю», - подчеркнул Губернатор.
Участникам церемонии Валерий Радаев пожелал здоровья, благополучия и предновогоднего настроения.
В целом по итогам 2017 года машины получат 23 человека из числа граждан, пострадавших на производстве или страдающих профзаболеваниями. Транспорт выдаётся с 2000 года. Всего за 16 лет Саратовским отделением Фонда соцстрахования РФ выдано 368 автомобилей.
Всем владельцам выданных машин выплачивается компенсации за приобретение горюче-смазочных материалов ежеквартально и капитальный ремонт транспортного средства один раз в течение 7 лет.
В рамках церемонии владельцы новых автомобилей поблагодарили руководство области и Саратовского регионального отделения Фонда соцстрахования РФ за поддержку в решении жизненно важных вопросов.
По итогам встречи глава региона и владельцы новых автомобилей осмотрели полученный транспорт.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев вручил ключи от автомобилей жителям области, пострадавшим на производстве Фото 1

< Валерий Радаев вручил ключи от автомобилей жителям области, пострадавшим на производстве Фото 1 >