О проведении заочной олимпиады среди учеников МО СОШ Саратовской области «Реки губернии – моя река»Кафедра «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» объявляет о проведении заочной олимпиады среди учеников МО СОШ Саратовской области «Реки губернии – моя река» в рамках Плана мероприятий Университета, посвященных Году экологии в России.

Целью мероприятия является пропаганда экологических знаний среди учащихся, активизация исследовательской деятельности школьников по изучению рек Саратовской области, их экологического состояния и природоохранного обустройства.

Тематика предоставляемых на конкурс работ:
    - Рациональное водопотребление ресурсов рек;
    - Сокращение сбросов сточных вод;
    - Современное экологическое и санитарное состояние рек и их берегов.
    Общими критериями проектов выступают: соответствие задачам конкурса и требованиям к материалам, практическая ценность представляемых материалов, оригинальность идеи и разработки, степень творческого участия школьников.

Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц, Положение об олимпиаде приведено в приложении.

<О проведении заочной олимпиады среди учеников МО СОШ Саратовской области «Реки губернии – моя река». Фото 1>