ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум» приглашает на конференцию

Международная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и аграрная наука: инновации, проблемы, перспективы»  проводится в соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 17 ноября  2020 г. № 1076 «О проведении мероприятий профессиональными образовательными организациями, подведомственными департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, в 2020-2021 учебном году»  при поддержке областной общественной организации «Совет директоров профессиональных образовательных организаций Воронежской области» в рамках реализации плана работы научно-методического центра ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум», а также РУМО в системе СПО Воронежской области по УГС 36.00.00 Ветеринария и зоотехния.

Целью Конференции является развитие интеллектуального творчества и привлечение обучающихся профессиональных образовательных организаций к исследовательской деятельности.

Конференция направлена на создание условий для сотрудничества обучающихся, педагогов и специалистов реального сектора экономики, а также на привлечение молодежи к изучению и решению актуальных проблем в сфере агропромышленного комплекса.

Работа конференции будет осуществляться по секциям:

• Ветеринария и зоотехния;

• Сельское, лесное и рыбное хозяйство;

В ходе конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Современные клинические подходы к диагностике, лечению и профилактике болезней животных.

2. Современные концепции ветеринарного менеджмента.

3. Общие вопросы ветеринарии.

4. Акушерство, гинекология и искусственное осеменение животных.

5. Ветеринарная хирургия.

6. Дерматология.

7. Офтальмология.

8. Гастроэнтерология.

9. Зоотехния.

10. Механизация животноводства: адаптирование к рынку и местным условиям, технологии выращивания сельскохозяйственных животных.

11. Механизация растениеводства: адаптирование к рьшку и местным условиям, технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

12. Совершенствование и эффективное внедрение новой сельскохозяйственной техники и технологий.

13. Совершенствование технологий кормления и содержания сельскохозяйственных животных в Центрально-Чернозёмном регионе.

14. Внедрение в сельское хозяйство энергосберегающих технологий и средств

автоматизации.

15. Внедрение новых подходов в техническом обслуживании и ремонте современной сельскохозяйственной техники.

Участие в конференции:

- заочное (только публикация статьи в сборнике).

Участие в конференции бесплатное.

- Все участники научно-практической студенческой конференции получат диплом участника, а научные руководители - сертификат научного руководителя.

- Рабочий язык конференции; русский.

Условия участия в конференции с публикацией: для публикации статьи в сборнике конференции необходимо до 31 марта 2021 г. отправить по электронному адресу: nmc oat@mail.ru

По вопросам участия в конференции обращаться но телефону: 8 (47375) 4-56-01

Контактное лицо - Зименская Светлана Митрофановна, руководитель научно-методического центра.

Секретарь конференции:

Хабарова Татьяна Викторовна, методист научно-методического центра.

Телефон контакта; 8 (47375) 4-56-01.

Ответственный исполнитель:

Михин Анатолий Михайлович, председатель ЦК «Ветеринарных дисциплин и профессиональных модулей и технологии продукции общественного питания».

Телефон контакта: 8-950-761-23-12

ПОЛОЖЕНИЕ

<ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум» приглашает на конференцию. Фото 1>