«Жизнь без алкоголя»

Ежегодно 11 сентября в России в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни, проводится Всероссийский день трезвости. В этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной.

В Пугачевском филиале  специалистами центра «Молодежь плюс»  проведено практическое занятие «Жизнь без алкоголя», в рамках информационно-просветительской акции  «Ориентир – на трезвое будущее». Целью занятия стало информирование молодежи о причинах, формах и последствиях употребления алкоголя.

В упражнении «Компания», участники, разделившись по группам, имели возможность овладеть навыками уверенного поведения и аргументационного отказа в ситуации выбора.  В разминке «Скажи «НЕТ», обучающиеся рассмотрели множество вариантов отказа от предлагаемых психоактивных веществ.

В заключительной части занятия, участники обсудили интересные моменты, поделились впечатлениями и собственным мнением.

«Жизнь без алкоголя». Фото 1

<«Жизнь без алкоголя». Фото 1>