Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Дистанционный режим обучения в Саратовском ГАУ

С 6 апреля 2020 г. в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ продолжился режим реализации образовательных программам высшего образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования и подготовки кадров высшей квалификации с применением электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС).

Данная мера была принята в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как пояснил и.о. проректора по учебной работе  Саратовского ГАУ Сергей Макаров:

- В связи с коронавирусной инфекцией – COVID-19, с которой столкнулся весь мир, в сложившихся сложных условиях – мы продолжаем жить и продолжаем учиться. В настоящий момент, все образовательные программы высшего и среднего профессионального образования реализуются у нас с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Для этого в университете создана необходимая инфраструктура, имеется электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС). Мы пользуемся всеми современными техническими средствами связи, это и различные мессенджеры, социальные сети, электронная почта, системы видеоконференций. Образовательные услуги будут оказаны в полном объеме и я надеюсь, что в ближайшее время, мы перейдем к штатному режиму обучения.

Зарема Рамалданова, студентка Саратовского ГАУ, поблагодарила преподавателей за возможность осваивать материал дистанционно.

- В области действует режим самоизоляции, и мы не можем посещать лекции и практические занятия и общаться с преподавателями непосредственно в университете.  При этом нам необходимо продолжать учиться, чтобы летом сдать сессию. Спасибо преподавателям, за возможность получать знания дистанционно.

Информация о продлении или завершении режима дистанционного обучения будет оперативно размещаться на официальном сайте Университета.

Раздел «Дистанционный режим обучения в Саратовском ГАУ»

С видеороликом о том, как проходит дистанционное обучение в Саратовском ГАУ, вы можете ознакомиться  здесь.

Дистанционный режим обучения в Саратовском ГАУ. Фото 1

<Дистанционный режим обучения в Саратовском ГАУ. Фото 1>