Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В добрый путь!

В добрый путь!14 июля в аудитории № 110 прошло торжественное вручение сертификатов иностранным гражданам – слушателям подготовительного отделения СГАУ.
    Молодые люди завершили обучение по программам предвузовской подготовки и успешно прошли итоговую аттестацию по девяти предметам (русскому языку, химии, биологии, математике, экономике и др.). Всем им были вручены сертификаты.
    В течение 2013-14 учебного года граждане стран дальнего зарубежья из Африки и Азии изучали русский язык и общеобразовательные профильные предметы по выбранным направлениям подготовки – медико-биологическому, экономическому и техническому.
    С приветственным словом на торжественном акте выступил начальник отдела по работе с иностранными студентами УМС Андрей Владимирович Панфилов:
    – Мы прожили вместе год, который останется в вашей памяти навсегда. Это был сложный период в жизни каждого из вас. Прежде всего, это было связано с изучением русского языка, с непростой адаптацией, с новыми условиями проживания в стране с непривычным для вас климатом. Но вы всё преодолели, чтобы продолжить учёбу в России, в Саратове, в вузах города. Мне приятно, что вы всегда откликались на предложения познакомиться с достопримечательностями моего родного города, принять участие в спортивных мероприятиях и культурных акциях, углубить свои знания о России, её великой истории. Уверен, что мы будем сотрудничать с вами и в дальнейшем. Пусть благожелательные отклики о нашем университете проторят дорогу в Саратов вашим соотечественникам, желающим получить высшее образование в вузе.
    Девять абитуриентов-иностранцев подали документы в приёмную комиссию Саратовского государственного аграрного университета на престижные направления подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры: «Экономика» (слушатели из Ганы и Зимбабве); «Ветеринария» (представители Марокко, Кении, Алжира и Ливана); «Агрономия» (граждане Габона, Ботсваны и Зимбабве).
    Старейший работник вуза Владимир Иванович Стуков, хранитель мемориального кабинета-музея Н.И. Вавилова, пожелал молодым людям приносить пользу своей стране и всему человечеству, как это делал сам Николай Иванович, убеждённый, что люди разных национальностей, занимающиеся наукой, едины в своём поиске истины.
    Ребята поблагодарили своих педагогов и наставников за их труд и отзывчивость. Многие из бывших слушателей подготовительного отделения в июле отправятся домой на каникулы, чтобы 1 сентября приступить к занятиям уже в качестве студентов саратовских вузов. Вместе с сертификатами, подтверждающими право на получение высшего образования в РФ, они увезут экземпляры журнала «Вавиловец» и памятный CD-диск с многочисленными фотографиями, отражающими их жизнь в нашем городе и встречи с новыми друзьями.

В добрый путь!. Фото 1

<В добрый путь!. Фото 1>