В добрый путь!
14 июля в аудитории № 110 прошло торжественное вручение сертификатов иностранным гражданам – слушателям подготовительного отделения СГАУ.
Молодые люди завершили обучение по программам предвузовской подготовки и успешно прошли итоговую аттестацию по девяти предметам (русскому языку, химии, биологии, математике, экономике и др.). Всем им были вручены сертификаты.
В течение 2013-14 учебного года граждане стран дальнего зарубежья из Африки и Азии изучали русский язык и общеобразовательные профильные предметы по выбранным направлениям подготовки – медико-биологическому, экономическому и техническому.
С приветственным словом на торжественном акте выступил начальник отдела по работе с иностранными студентами УМС Андрей Владимирович Панфилов:
– Мы прожили вместе год, который останется в вашей памяти навсегда. Это был сложный период в жизни каждого из вас. Прежде всего, это было связано с изучением русского языка, с непростой адаптацией, с новыми условиями проживания в стране с непривычным для вас климатом. Но вы всё преодолели, чтобы продолжить учёбу в России, в Саратове, в вузах города. Мне приятно, что вы всегда откликались на предложения познакомиться с достопримечательностями моего родного города, принять участие в спортивных мероприятиях и культурных акциях, углубить свои знания о России, её великой истории. Уверен, что мы будем сотрудничать с вами и в дальнейшем. Пусть благожелательные отклики о нашем университете проторят дорогу в Саратов вашим соотечественникам, желающим получить высшее образование в вузе.
Девять абитуриентов-иностранцев подали документы в приёмную комиссию Саратовского государственного аграрного университета на престижные направления подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры: «Экономика» (слушатели из Ганы и Зимбабве); «Ветеринария» (представители Марокко, Кении, Алжира и Ливана); «Агрономия» (граждане Габона, Ботсваны и Зимбабве).
Старейший работник вуза Владимир Иванович Стуков, хранитель мемориального кабинета-музея Н.И. Вавилова, пожелал молодым людям приносить пользу своей стране и всему человечеству, как это делал сам Николай Иванович, убеждённый, что люди разных национальностей, занимающиеся наукой, едины в своём поиске истины.
Ребята поблагодарили своих педагогов и наставников за их труд и отзывчивость. Многие из бывших слушателей подготовительного отделения в июле отправятся домой на каникулы, чтобы 1 сентября приступить к занятиям уже в качестве студентов саратовских вузов. Вместе с сертификатами, подтверждающими право на получение высшего образования в РФ, они увезут экземпляры журнала «Вавиловец» и памятный CD-диск с многочисленными фотографиями, отражающими их жизнь в нашем городе и встречи с новыми друзьями.
X

В добрый путь! Фото 1

< В добрый путь! Фото 1 >
X

В добрый путь! Фото 2

< В добрый путь! Фото 2 >
X

В добрый путь! Фото 3

< В добрый путь! Фото 3 >
X

В добрый путь! Фото 4

< В добрый путь! Фото 4 >
X

В добрый путь! Фото 5

< В добрый путь! Фото 5 >
X

В добрый путь! Фото 6

< В добрый путь! Фото 6 >
X

В добрый путь! Фото 7

< В добрый путь! Фото 7 >
X

В добрый путь! Фото 8

< В добрый путь! Фото 8 >