АФ провел кураторский час в онлайн-формате

15 мая 2020 года  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство», куратор группы БА-ЗРиФК-102 Светлана Лихацкая провела тематический кураторский час в онлайн- формате.

Тема кураторского часа: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Светлана Геннадьевна с помощью видео и презентации наглядно ознакомила обучающихся с понятием «Экстремистская деятельность», «Терроризм», «Экстремизм», раскрыла его сущность и различные аспекты проявления.

Обучающиеся ознакомились с Федеральными Законами: № 114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности», № 35-ФЗ от 06.03.2006 г. «О противодействии терроризму», концепции «Противодействия терроризма в Российской Федерации» от 05.10.2009 г. и другими важными документами.

По ходу кураторского часа студенты задавали интересующие их вопросы и участвовали в общей онлайн-дискуссии.

АФ провел кураторский час в онлайн-формате Фото 1

< АФ провел кураторский час в онлайн-формате Фото 1 >