13 сентября 2020 г. на площадке Саратовского архитектурно-строительного колледжа завершились соревнования по компетенции «Кирпичная кладка» в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат WorldSkills проходил в дистанционно-очном формате. Конкурсанты выполняли задания под наблюдением видеокамер, установленных на площадке.

Саратовскую область на  финале национального чемпионата по компетенции «Кирпичная кладка» представил победитель регионального этапа WorldSkills студент 4 курса Краснокутского зооветеринарного техникума Андреев Иван.

Соревнования продолжались 3 дня с 10 по 13 сентября 2020 года. Конкурсное задание состояло из трех модулей, выполняемых последовательно. Тематика задания - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Задание было сложным, включало в себя кладку модулей из кирпича разного цвета: горизонтально, вертикально, наклонно, с элементами декоративной кладки, кладкой орнамента из кирпича и газобетона, с разными видами расшивки швов.

Модуль 1 должен был быть выложен из кирпича трех цветов с кладкой орнамента из кирпича и газобетона.

Модуль 2 предполагал кладку кирпича горизонтально, вертикально, с кладкой орнамента из кирпича.

Модуль 3 также выполнялся из кирпича трех цветов. Модуль предполагал кладку кирпича горизонтально, наклонно, с элементами декоративной кладки.

На выполнение всех трех модулей отводилось 20 часов.

Соревнования завершены. Иван выполнил все три модуля в отведенное время. В Центре управления соревнованиями в Москве идет оценка выполнения финалистами конкурсного задания.

< Студент Краснокутского филиала участник финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка» Фото 1 >

< Студент Краснокутского филиала участник финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка» Фото 2 >

< Студент Краснокутского филиала участник финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка» Фото 3 >