Кураторский час посвященный Международному Дню Космонавтики
День космонавтики и авиации посвящен первому полету человека в космос. 60 лет назад –12 апреля 1961 года. Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. Этому знаменательному событию был посвящен кураторский час со студентами 2 курса направления подготовки «Биотехнология» (Б-БТ-201 –куратор доцент Ловцова Л.Г., Б-БТ-202 – куратор доцент Смутнев П.В.). Обучающиеся ознакомились с историей праздника, включающей в себя основные этапы освоения космоса. Вспомнили видных ученых, и конструкторов, которые внесли значительный вклад в развитие космонавтики в нашей стране и мире. Узнали о том, какие требования предъявляются к космонавтам и как они изменялись в течение времени. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

Кураторский час посвященный Международному Дню Космонавтики Фото 1

< Кураторский час посвященный Международному Дню Космонавтики Фото 1 >