Служба в научной роте
     15 марта 2022 г. состоялась встреча студентов факультета инженерии и приодообустройства с представителем Главного управления инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации Николаем Алексеевичем Лишиным, который рассказал о деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА», о возможности пройти службу в военной научной роте.
     Научные роты стали появляться несколько лет назад как специализированные подразделения Министерства обороны, задача которых – научно-исследовательская деятельность, направленная на решение конкретных прикладных задач в интересах повышения обороноспособности России. Соответственно, набор в научные роты осуществляется в основном среди выпускников бакалавриата и магистратуры технических и инженерных вузов, обладающих необходимыми компетенциями для решения таких задач.
     В ходе встречи студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Служба в научной роте Фото 1

< Служба в научной роте Фото 1 >