АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

«Адаптация студентов-первокурсников в образовательном пространстве техникума»

«Адаптация студентов-первокурсников в образовательном пространстве техникума»14 декабря 2019 года классным руководителем Болдумак Е.В. проведено родительское собрание по теме «Адаптация студентов-первокурсников в образовательном пространстве техникума» в группе А-19101. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве Пугачёвского филиала и родителей студентов.

До сведения родителей доведена информация о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, текущей успеваемости студентов. Затронуты вопросы о состоянии социально-эмоционального климата в группе, важность соблюдения нормативно-локальных актов студентами, взаимоотношения студентов, речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

В течение всего учебного года любой родитель может прийти в учебное заведение и получить ответ на интересующий вопрос, задав его классному руководителю, преподавателям, представителям администрации.
    При такой совместной деятельности главных участников воспитательного процесса (педагогов и родителей) подростки быстрее адаптируются к новым условиям и сами начинают активно принимать участие в жизни техникума.

Большое внимание в работе техникума уделяется вовлечению студентов в занятия физкультурой и спортом, осознанию необходимости здорового образа жизни. Это реализуется через занятия в секциях, участие в различных спортивных соревнованиях, турнирах, спартакиадах, олимпиадах. Поощряется активность студентов, участвующих в творческой и спортивной жизни техникума.

Мы уверены, что в результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, так как решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья.

Поэтому считаем, что интеграция усилий семьи и техникума – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

<«Адаптация студентов-первокурсников в образовательном пространстве техникума». Фото 1>

<«Адаптация студентов-первокурсников в образовательном пространстве техникума». Фото 2>