Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022»

С 11 по 14 мая 2022 г. на площадке Саратовского ГАУ прошла работа секций Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2022.



50 школьников каждого направления, набравшие максимальное количество баллов в заочном тестировании, были приглашены в университет. Участники получили возможность на практике реализовать свои навыки в области применения беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве (направление «АгроКоптеры»), автоматизированных систем управления сельскохозяйственной техникой (направление «АгроРоботы»), использования космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве (направление «АгроКосмос»), прогнозирования и создания архива погоды (направление «АгроМетео»), методов биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур (направление «АгроБио»), традиционного пчеловодства и цифровых технологий (направление «ДоброПчёл»).

 



Конкурсные комиссии подвели итоги очного регионального этапа. Победители по каждому направлению в сентябре 2022 года будут приглашены на финал конкурса (г. Белгород, г. Новосибирск, г. Казань).





Победители секций:



 



Агрокоптеры.




  1. Богачева Дарья – 10 класс, МОУ «Татищевский лицей» Татищевского района, наставник Боженко Вадим Олегович.

  2. Гончар Егор – 6 класс, МОУ «СОШ с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А. Мясникова» Татищевского района, наставник Курышов Антон Александрович.

  3. Хрычкин Сергей – 9 класс, МОУ «СОШ им. М.В. Скворцова с. Березовая Лука» Духовницкого района, наставник Пименова Елена Валентиновна.

  4. Дементьев Степан – 5 класс, МОУ «СОШ №1 имени З.К. Пряхиной» Федоровского района, наставник Рогулина Мария Алексеевна.

  5. Ахрамович Любовь – 9 класс, МОУ «СОШ с. Фёдоровка им. И. С. Гавва» Федоровского района, наставник Ахрамович Ольга Владимировна.

  6. Ахрамович Мария – 6 класс, МОУ «СОШ с. Фёдоровка им. И. С. Гавва» Федоровского района, наставник Ахрамович Ольга Владимировна.





Агророботы.

 




  1. Губаров Марк – 10 класс, МОУ «СОШ с. Баскатовка» Марксовского района, наставник Бебелеу Светлана Александровна.

  2. Назаренко Егор – 8 класс, МОУ «СОШ с. Преображенка» Пугачевского района, наставник Усатова Наталья Александровна.

  3. Хвостов Данил – 9 класс, МБОУ «СОШ 1 р.п. Степное» Советского района, наставник Иванова Елена Валерьевна.

  4. Матюхин Алексей – 9 класс, МБОУ «СОШ 1 р.п. Степное» Советского района, наставник Морозова Наталья Сергеевна.

  5. Платонов Михаил – 7 класс, МОУ «СОШ № 3», г. Красный Кут, наставник Романова Мария Владимировна.

  6. Абашкин Данила – 6 класс, МУДО «СЮТ», г. Ртищево, наставник Кузнецова Анастасия Сергеевна.



Организаторы секций «Агрокоперы», «Агророботы»:

 



Гончаров Роман Дмитриевич – руководитель центра агроробототехники и VR/AR технологий Саратовского ГАУ,



Крюков Юрий Владимирович, педагог дополнительного образования по направлению гео/аэро мобильного технопарка «Кванториум»,



Боженко Вадим Олегович, педагог дополнительного образования по направлению гео/аэро мобильного технопарка «Кванториум»,



Моршнев Александр, Исаев Александр, Алтарев Александр, Жданов Дмитрий, Тарасов Андрей – обучающиеся ФИиП Саратовского ГАУ.





Агрокосмос.




  1. Бородин Иван – 8 класс, МОУ «СОШ 3», г. Хвалынск, наставник Цыганова Лидия Николаевна.

  2. Гришанов Илья – 8 класс, МОУ «СОШ 2» г. Ершова, наставник Козорез Светлана Сергеевна.

  3. Вейнберг Данил – 11 класс, МОУ «СОШ №1 имени 397-й Сарненской дивизии» г. Аткарск, наставник Карпенко Виктор Александрович.

  4. Румянцева Екатерина – 7 класс, МОУ «СОШ №13 г. Пугачёв имени М.В. Ломоносова», г. Пугачёв, наставник Грунина Наталья Михайловна.

  5. Гуменюк Алина – 10 класс, МОУ Гимназия г. Вольска, наставник Крашенинникова Анна Николаевна.

  6. Янбиков Руслан – 11 класс, МОУ «СОШ № 1», г. Аткарск, наставник Карпенко Виктор Александрович.



Организаторы секции «Агрокосмос»:

 



Тарбаев Владимир Александрович, заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент,



Гафуров Равиль Расимович, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент,



Несветаев Михаил Юрьевич, старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры»,



Павлова Елена Николаевна, ассистент кафедры «Землеустройство и кадастры»,



Иовлева Александра Алексеевна, заместитель декана по воспитательной работе.

 



Агрометео.

 




  1. Максимов Павел – 11 класс, МОУ «СОШ №1», г. Аткарск, наставник Карпенко Виктор Александрович.

  2. Чепурной Илья – 11 класс, МОУ ВМР «Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина», г. Вольск, наставник Зотова Светлана Петровна.

  3. Жукова Ксения – 7 класс, МОУ «СОШ №3», г. Красный Кут, наставник Жукова Олеся Александровна.

  4. Аврахова Арина – 8 класс, МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина», г. Калининск, наставник Коришонкова Надежда Александровна.

  5. Кадыков Роман – 6 класс, МОУ ВМР «Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина», г. Вольск, наставник Зотова Светлана Петровна.

  6. Каримова Алия – 5 класс, МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина», г. Калининск, наставник Агеева Наталья Николаевна.



Организаторы секции «Агрометео»:

 



Денисов Константин Евгеньевич, профессор кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия», доктор сельскохозяйственных наук, профессор,



Полетаев Илья Сергеевич, заместитель декана по учебной работе агрономического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия»,



Летучий Александр Владимирович, доцент кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент,



Тобольнов Дмитрий Андреевич, заместитель декана по учебной работе.





Агробио.




  1. Вдовенко Кристина Алексеевна – 7 класс, МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина», г. Калининск, наставник Петрова Светлана Викторовна.

  2. Алексеева Валерия Юрьевна – 11 класс, МОУ ВМР «Гимназия имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина», г. Вольск, наставник Жерихова Ирина Николаевна.

  3. Дуланова Камилла – 8 класс, МБУ ДО ЦДТ, г. Сердобск, наставник Морунов Александр Георгевич.

  4. Певнев Ярослав – 8 класс, МОУ «СОШ 1 г. Ершова», г. Ершов, наставник Митин Александр Васильевич.

  5. Ионов Сергей – 8 класс, МБУДО ЦДТ, г. Сердобск, наставник Морунов Александр Георгевич.

  6. Голякова Дарья – 7 класс, МБОУ «СОШ № 3», г. Аркадак, наставник Котова Наталья Петровна.



Организаторы секции «Агробио»:

 



Еськов Иван Дмитриевич, заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство», доктор сельскохозяйственных наук, профессор,



Рязанцев Никита Валерьевич, заместитель декана по научной работе и международным связям агрономического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент,



Лялина Елена Викторовна, доцент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент,



Халтурин Алексей Борисович, старший лаборант кафедры «Защита растений и плодоовощеводство»,



Рязанцева Ксения Владимировна, магистрант кафедры «Защита растений и плодоовощеводство».

 



Добропчёл.

 




  1. Горбунова Екатерина – 9 класс, МБОУ «СОШ с. Алексеевка» Базарно-Карабулакского района, наставник Морозкина Надежда Николаевна.

  2. Косьяненко Варвара – 6 класс, МБОУ «СОШ поселка Садовый» Самойловского района, наставник Косьяненко Анна Юрьевна.

  3. Логачева Елизавета – 6 класс, «МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина», Романовский район, наставник Мухортова Татьяна Евгеньевна.

  4. Козлова Екатерина – 9 класс, МУДО «Станция юных техников», г. Ртищево, наставник Гуськов Вадим Аркадьевич.

  5. Литвинова А.С. – 8 класс, МОУ «СОШ с. Рефлектор» Ершовского района, наставник Исетова Светлана Кабдрахимовна.

  6. Днепровский Роман9 класс, МБОУ «СОШ № 2 имени С.И. Подгайнова», г. Калининск, наставник Степанян Екатерина Петровна.



Эксперт - Строгов Владимир Викторович, канд. биол. наук, доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарной экспертизы».

 



Члены жюри:

 



Локация «Подготовка рамок» - Козин Антон Николаевич, канд. с.-х. наук, доцент кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства»,



Евтеев Александр Анатольевич пчеловод, Сухов Максим Александрович, аспирант кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства»,



Локация «Цифровой пчеловод» - Мариничева Марина Петровна, канд. вет. наук, доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарной экспертизы»,



Локация «Формирование гнезда» - Ульянов Рустам Владимирович, канд. вет. наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология»,



Локация «Дежурный по пчелам» - Евтеев Анатолий Александрович, специалист БИЦ,



Локация «Умный улей» - Кучеров Алексей Алексеевич, Матвиенко Максим Евгеньевич сотрудники БИЦ,



Ответственный за волонтеров - Плакса Валерий Александрович, председатель объединенного Совета обучающихся.

 



Модераторы конкурса: Воротников Игорь Леонидович, и.о. проректора по научной и инновационной работе, Ларионов Сергей Васильевич, и.о. директора института международных связей, Нейфельд Василий Вольдемарович, декан агрономического факультета, Павлов Андрей Владимирович, декан факультета инженерии и природообустройства, Моргунова Наталья Львовна, и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, Дудникова Елена Борисовна, декан факультета экономики и менеджмента, Третьяк Лариса Анатолиевна, начальник ОПНПК, Сидельникова Маргарита Владимировна, специалист УНИД.



Участники Всероссийского конкурса АГРО НТИ - 2022 получили сертификаты, а победители конкурса награждены дипломами и ценными призами.

X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 1

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 1 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 2

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 2 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 3

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 3 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 4

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 4 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 5

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 5 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 6

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 6 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 7

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 7 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 8

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 8 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 9

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 9 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 10

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 10 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 11

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 11 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 12

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 12 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 13

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 13 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 14

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 14 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 15

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 15 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 16

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 16 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 17

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 17 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 18

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 18 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 19

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 19 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 20

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 20 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 21

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 21 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 22

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 22 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 23

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 23 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 24

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 24 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 25

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 25 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 26

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 26 >
X

Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 27

< Подведены итоги очного регионального этапа «АгроНТИ-2022» Фото 27 >