Заседание научно-технического совета агрономического факультета
15 октября 2021 года состоялось заседание научно-технического совета агрономического факультета.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Утверждение плана работы научно-технического совета на 2021/2022 учебный год (В.В.Нейфельд);
2. О научном сопровождении производства в УНПО «Поволжье» учеными агрономического факультета в 2020-2021 учебном году (Губов В.И., Денисов К.Е., Полетаев И.С., Субботин А.Г.);
3. Участие ППС в выполнении грантов и хозяйственно-договорной работе в 2021 году и планы на 2022 год (заведующие кафедрами, Н.В.Рязанцев);
4. Разное.
По первому вопросу декан агрономического факультета В.В.Нейфельд представил для обсуждения план работы НТС факультета на 2021-22 гг.
По второму вопросу в докладе заведующего опытным полем, доцента кафедры "Земледелие, мелиорация, агрохимия" В.И.Губова были освещены результаты научно-исследовательской работы ученых агрономического факультета на базе опытного поля УНПО "Поволжье" в 2021 году. Выступления профессора кафедры "Земледелие, мелиорация, агрохимия" К.Е.Денисова, доцента кафедры "Земледелие, мелиорация, агрохимия" И.С.Полетаева и доцента кафедры "Растениеводство, селекция и генетика" А.Г.Субботина раскрыли содержание научных работ сотрудников факультета, осветили итоги научных опытов и обозначили перспективы исследований на 2022 год. 
При обсуждении данного вопроса обозначены также перспективы развития проекта мелиорации в УНПО "Поволжье". Ученые факультета сделали предложения по научному сопровождению данного направления. Также был освещен вопрос взаимодействия сотрудников факультета со структурным подразделением УНПО "Поволжье" и отмечена необходимость создания хранилища для семенного материала. 
По третьему вопросу об участии ППС агрономического факультета в выполнении грантов и хозяйственно-договорной работе прозвучали доклады заведующих кафедрами и заместителя декана по научной работе и международным связям Н.В.Рязанцева. Отмечена грантовая деятельность сотрудников факультета в 2021 году и обсуждены перспективы подачи заявок на 2022 год. В рамках хозяйственно-договорной деятельности подведены предварительные итоги 2021 года и отмечена необходимость усиления этой работы в 2022 году.
Также в рамках заседания были обсуждены предварительные итоги работы ППС в рамках эффективного контракта в 2021 году и намечены пути достижения нормативных значений по ключевым критериям для все категорий ППС. 
X

Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 1

< Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 1 >
X

Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 2

< Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 2 >
X

Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 3

< Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 3 >
X

Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 4

< Заседание научно-технического совета агрономического факультета Фото 4 >