Расширенное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам

Расширенное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросамУченые СГАУ приняли участие в расширенном заседании Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам
    15 сентября 2020 года состоялось расширенное выездное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, посвященное развитию овощеводства. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской областной Думы, министр сельского хозяйства Саратовской области Р.С. Ковальский, представители Правительства области, профсоюзов, научных и общественных организаций, предприниматели, СМИ. Участники заседания осмотрели овощной логистический центр и Новопушкинский мясокомбинат. Основная часть заседания прошла на базе КФХ «Щеренко П.Ю.», одного из ведущих овощеводческих предприятий региона. Глава хозяйства Павел Щеренко продемонстрировал ход уборки урожая лука и картофеля, процесс сортировки и упаковки, овощехранилище и современную технику предприятия.
    На официальной части заседания были рассмотрены вопросы современного состояния, проблемы и перспективы развития овощеводческого комплекса Энгельсского района и всего региона. С докладом о совместной работе Саратовского ГАУ с АО «Биоамид» по изучению и внедрению в промышленное производство нового микроудобрения «ОМЭК-универсал» выступили заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство», доктор сельскохозяйственных наук, профессор И.Д. Еськов и ассистент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство», кандидат сельскохозяйственных наук Н.В. Рязанцев.
    По итогам заседания отмечена польза работы депутатов в выездном формате, а так же ведущая роль научных исследований в повышении продуктивности овощных культур и обеспечении населения качественной сельскохозяйственной продукцией в течение всего года.

<Расширенное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам. Фото 1>

<Расширенное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам. Фото 2>

<Расширенное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам. Фото 3>

<Расширенное заседание Комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам. Фото 4>