Студенты СГАУ посетили роботизированную ферму

15 сентября 2021 года преподаватели кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» факультета инженерии и природообустройства вместе с обучающимися профиля «Электрооборудование и электротехнологии» провели выездное занятие на базе сельскохозяйственной артели (колхозе) «Новые Выселки».

Сельхозпредприятие находится в Калининском районе Саратовской области. Основная деятельность предприятия - это производство зерновых культур и молочное животноводство. В своей работе предприятие использует передовые современные средства и технологии производства сельхозпродукции.

В рамках изучения профильных дисциплин, обучающиеся познакомились с технологическим процессом производства молока на роботизированной ферме. Студенты ознакомились с электрооборудованием фермы, системой электроснабжения и резервирования электропитания и системой управления технологическими процессами с применением цифровых и информационных технологий.

Состоялась встреча декана факультета инженерии и природообустройства Андрея Павлова, заведующего кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Владимира Трушкина и заместителя заведующего кафедрой «Техническое обеспечение АПК» Андрея Данилина с руководством сельхозартели. На ней были обсуждены вопросы сотрудничества в плане практического обучения, трудоустройства и научно-исследовательской работы.

Выражаем огромную благодарность коллективу сельскохозяйственной артели (колхоза) «Новые Выселки» и лично руководителю хозяйства Александру Ищенко за теплый прием и возможность ознакомиться с передовым сельскохозяйственным производством.

Студенты СГАУ посетили роботизированную ферму Фото 1

< Студенты СГАУ посетили роботизированную ферму Фото 1 >