Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Молодые специалисты ветеринарной службы смогут получать господдержку

В соответствии с действующим региональным Законом «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области» сейчас меры поддержки распространяются только на специалистов организаций, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции. Однако агропромышленный комплекс включает в себя и службы, которые обеспечивают эпизоотическую и продовольственную безопасность. К такой работе тоже необходимо привлекать новые кадры. В ветеринарной службе муниципальных районов области сейчас лишь 5% сотрудников – молодые специалисты.

Теперь же при трудоустройстве в областное госучреждение ветеринарии у молодого специалиста  – врача и фельдшера – появится право в заявительном порядке получить единовременную денежную выплату. Ее размер составит 150 тысяч рублей для выпускников профессиональных образовательных организаций и 320 тысяч – для тех, кто получил высшее образование. По мнению авторов законодательной инициативы, новая мера поддержки поможет привлечь в отрасль выпускников профильных образовательных учреждений.

Об этом сообщает сайт Саратовской областной Думы.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

Молодые специалисты ветеринарной службы смогут получать господдержку. Фото 1

<Молодые специалисты ветеринарной службы смогут получать господдержку. Фото 1>