Профориентационная работа кафедры

16 мая в рамках профориентационной работы на базе Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялась встреча доцента кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» Никишанова А.Н. с обучающимися выпускных курсов специальностей 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений; 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий; 35.02.05 Агрономия. Никишанов А.Н. познакомил собравшихся с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в университете, особенностях обучения по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, рассказал об условиях приема в 2022 году и особенностях для выпускников учреждений среднего профессионального образования. Были представлены цифры приема на бюджетной основе по всем формам обучения для различных направлений подготовки (специальностей). Интерес у обучающихся вызвал целевой прием, про который была представлена подробная информация.

В конце мероприятия Никишанов А.Н. ответил на все заданные вопросы, в том числе о проживании в общежитии, размере академической и социальной стипендии, льготах при поступлении, культурно-массовой и спортивной жизни в университете.

Собравшиеся выразили заинтересованность в дальнейшем обучении и планируют после получения диплома о среднем профессиональном образовании продолжить учебу в стенах университета.

Профориентационная работа кафедры. Фото 1

<Профориентационная работа кафедры. Фото 1>