В ФТК прошло патриотическое мероприятие

Сегодня, 17 сентября 2021 года, в целях патриотического и гражданского воспитания молодежи в Финансово-технологическом колледже Саратовского ГАУ прошло мероприятие «Растим гражданина и патриота вместе». В мероприятии приняли участие обучающиеся совместно с родителями (законные представители).

В ходе мероприятия преподаватель истории Наталья Сидорова рассказала о происхождении и значении слова «патриотизм», а также отметила в своем выступлении, что гражданская позиция – это осознанное стремление направить свои способности, чувства не только на собственное благо, но и на благо других людей, на благо своей Родины.

Начальник отдела по воспитательной работе Наталия Лобанова пояснила, чем гражданственность поступка, отличается от обычных поступков. Студенты приняли активное участие в обсуждении. Подытожив выступления, Наталия Владимировна подарила Конституцию РФ обучающемуся Михаилу Щербакову, которому исполнилось 18 лет и пожелала принимать активное участие в жизни общества и государства.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской атмосфере.

В ФТК прошло патриотическое мероприятие Фото 1

< В ФТК прошло патриотическое мероприятие Фото 1 >