12.12.2019 г. состоялось заседание методической комиссии классных руководителей на тему: «Правовое воспитание студентов техникума».

По первому вопросу выступил Парасюк Н.А., он рассказал присутствующим о правовом воспитании как составной части гражданского   воспитания личности.    Сучков Е.В. дополнил рассказ о современных аспектах патриотического воспитания как основы формирования гражданской идентичности.  Голосова А.А. , соц. педагог техникума, говорила о гражданском и патриотическом воспитании обучающихся как условии формирования общих компетенций будущего специалиста, она предложила несколько мероприятий патриотического воспитания студентов техникума в будущем.

С обменом опыта по вопросам заседания выступила председатель методической комиссии классных руководителей  Артамонова Т.А., она сделала выводы и подвела итоги выступлений классных руководителей.      Решение: 1. Признать работу по правовому воспитанию в техникуме удовлетворительной и продолжить её совершенствование. Постоянно проводить в группах работу по борьбе с правовой неграмотностью.

2. Каждый классный руководитель выступил с «Отчётом классного руководителя о проведённой воспитательной работы в группе за первый семестр 2019 – 2020 учебного года». Признать воспитательную работу в группах в первом семестре удовлетворительной.

< Заседание методической комиссии классных руководителей на тему: «Правовое воспитание студентов техникума» Фото 1 >

< Заседание методической комиссии классных руководителей на тему: «Правовое воспитание студентов техникума» Фото 2 >

< Заседание методической комиссии классных руководителей на тему: «Правовое воспитание студентов техникума» Фото 3 >

< Заседание методической комиссии классных руководителей на тему: «Правовое воспитание студентов техникума» Фото 4 >