В рамках сотрудничества университетов представители кафедры «Болезни животных и ВСЭ» профессор, д.в.н. Авдеенко Владимир Семенович и доцент, к.в.н. Лощинин Сергей Олегович приняли участие в Национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ветеринарной медицины, биотехнологии и морфологии», посвященной 70-летию заслуженного деятеля науки РФ, доктора биологических наук, профессора Баймишева Хамидуллы Балтухановича на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский Государственный аграрный университет».

Конференция проходила в г. Кинель Самарской области с 11 по 13 июня 2021 года. Почетными гостями конференции выступили Абашин Николай Владимирович – Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Ильичев Вячеслав Николаевич – руководитель Департамента ветеринарии Самарской области, главный госветинспектор, Машков Сергей Владимирович – врио ректора ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, кандидат экономических наук, доцент.

С докладами выступали делегации от следующих университетов: ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ им Н.Э. Баумана, ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, ФГБОУ ВО Московская ГАВМиБ им. К.И. Скрябина, ФГБОУ ВО Калмыцкий ГУ им. Б.Б. Городовикова, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ, ФГБНУ «Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии», ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ и другие.

От делегации Саратовского государственного аграрного университета выступил профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Авдеенко В.С. с докладом на тему: «Новый взгляд классификации миометрия крупного рогатого скота».

В данной конференции принимают участие половина аграрных вузов России, причем 16 делегаций вузов – очно. Это говорит о том, что научная школа профессора Баймишева является признанной в России и пользуется заслуженным авторитетом. И хоть сам юбилей профессора отметили еще в апреле, в рамках конференции в адрес Хамидуллы Балтухановича прозвучало немало поздравлений из разных уголков России.

< Участие в Национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ветеринарной медицины, биотехнологии и морфологии» Фото 1 >

< Участие в Национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ветеринарной медицины, биотехнологии и морфологии» Фото 2 >

< Участие в Национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ветеринарной медицины, биотехнологии и морфологии» Фото 3 >