В Пугачевском филиале СГАУ прошел круглый стол

16 декабря 2021 г. в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева - филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошел круглый стол «Перспективы развития мелиорации в Саратовской области».

Целью обсуждения являлось раскрытие проблемных ситуаций при разработке и эксплуатации мелиоративных систем, проектировании орошения, определении юридического оформления орошаемых земель, цифровизации орошаемого земледелия и подготовки кадров.

В мероприятии приняли участие начальник управления сельским хозяйством Пугачевского муниципального района Саратовской области С. И. Поволяев, директор Пугаческого филиала О. Н. Семенова, директор Саратовского обводнительного канала С. П. Чащин, руководители и ведущие специалисты сельскохозяйственных предприятий ООО «Агрофирма «Рубеж» А. Н. Осипов, ИП глава КФХ Арапов А. Г., ООО «Мелиоративные машины» С. В. Гомберг, а также сотрудники кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» заведующий кафедрой С. М. Бакиров, профессор В. В. Корсак, доцент А. Н. Никишанов.

В Пугачевском филиале СГАУ прошел круглый стол Фото 1

< В Пугачевском филиале СГАУ прошел круглый стол Фото 1 >