Международная Олимпиада по статистике
Участие обучающихся Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова в Международной Олимпиаде по статистике стало доброй традицией.
Организаторами данного мероприятия являются Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова г. Москва.
Цель участия в Олимпиаде - стремление выявить и развить у обучающихся интерес к научно-исследовательской деятельности и повышение интереса к дисциплине как к теоретической и прикладной науке.
Олимпиада проводится в 2 этапа. Первый этап - отборочное on-line тестирование, второй этап - заочный конкурс научных докладов.
От СГАУ им. Н.И. Вавилова была представлена команда под руководством заведующего кафедрой «Экономическая кибернетика» доцента Ткачева С.И. в составе обучающихся Аббасовой Марии Агимирзеевны (член кружка «Положительная динамика», научный руководитель доцент Волощук Л.А.), Ващенко Никиты Игоревича (член кружка «Положительная динамика», научный руководитель доцент Рубцова С.Н.), Пузикивой Аниты Алексеевны (научный руководитель доцент Пахомова Т.В.).
По результатам Олимпиады команда была отмечена благодарственным письмом на имя руководства Вуза за участие и подготовку команды. Участники получили Сертификаты.
По результатам Олимпиады будет выпущен сборник научных трудов.

Международная Олимпиада по статистике Фото 1

< Международная Олимпиада по статистике Фото 1 >