30 октября - День памяти жертв политических репрессий

30 октября - День памяти жертв политических репрессий.

Этот день должен быть днем всеобщего траура, потому что страна пережила национальную трагедию, отголоски которой ощутимы до сих пор. В мирное время люди лишались жизни или изымались из нее на длительный срок. Репрессиям были подвергнуты видные ученые, писатели, военные  и простые люди. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких - отцов, матерей, жен, детей.

К 80 -летию одного из самых трагических событий в истории XX века — массовым репрессиям 1937-1938 годов сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК №3 подготовлена книжная выставка «Знать и помнить».

На выставке представлены книги Александра Солженицына и Варлама Шаламова пронзительное повествование о жизни советских заключенных в сталинском ГУЛАГе, основанное на личном опыте. Тему репрессий описали в своих произведениях Анатолий Рыбаков, Борис Васильев, Василий Аксенов…

Каждому человеку, неравнодушному к истории своей страны важно прочесть эти произведения, что бы знать и помнить !!!

Выставка расположена в холле библиотеки.

30 октября - День памяти жертв политических репрессий Фото 1

< 30 октября - День памяти жертв политических репрессий Фото 1 >