Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района

18 мая 2022 года прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района - МОУ «СОШ с. Вязовка», МОУ «СОШ с. Сторожевка» по экономическому направлению.

Мастер-класс «Полезные и вредные продукты питания», посвященный вопросам выбора и определения качества шоколада, провела кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология продуктов питания» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий. Наталья Колотова. Широкий ассортимент шоколада на полках магазинов осложняет выбор при его покупке. Однако качественный продукт – гарантия его пользы для организма.

В ходе мастер-класса школьники выяснили, что такое шоколад, что именно должно присутствовать в его составе и всегда ли он соответствует требуемым стандартам. Во время дегустации различных видов шоколада агроклассники определили, какие российские производители выпускают качественную продукцию. Также школьники, выступив в роли экспертов и проведя простые исследования, получили базовые навыки в оценке качества шоколада и его вкусовых свойств.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Саратовского ГАУ Нурия Бараева вручила агроклассникам сертификаты участников и дипломы победителей Олимпиады школьников по обществознанию и пригласила выпускников на День открытых дверей, который состоится 18 июня 2022 г.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района. Фото 1

<Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района. Фото 1>