Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

"СтудАктив"

"СтудАктив"В Саратове появится современная коворкинг-зона для студентов

В саратовском вузе обустроят современную комнату для досуга и учебы студентов. Такая возможность появилась у СГАУ им. Вавилова благодаря победе в федеральном конкурсе «СтудАктив», организатором которого выступила «Молодая Гвардия».

Конкурс запустили в сентябре 2021 года, в нем приняли участие студенты ссузов и вузов из 61 региона. После оценки проектов участников эксперты выбрали 10 победителей, куда вошла и студентка Саратовского государственного аграрного университета Карина Бадалян.

«Меня переполняют эмоции! Победить в федеральном конкурсе мне помогла дружная команда нашего университета. Теперь в нашем любимом общежитии №8 появится мультимедийное пространство для студентов», - прокомментировала Карина Бадалян.
    Коворкинг обустроят новой техникой, оборудованием для обучения, современной мебелью – всем, что необходимо для создания комфортных и технологичных условий развития студентов.

Сегодня, 18 ноября, команда Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» встретилась с победительницей конкурса. В торжественной обстановке студентке вручили сертификат победителя и подписали соглашение о реализации проекта. Также на встрече обсудили организационные вопросы и план обустройства коворкинга. Готовый проект должен появиться уже к концу января следующего года.

«К сожалению, не во всех общежитиях есть место для досуга и совместного обучения студентов. Федеральный конкурс дал возможность творческим студентам проявиться себя и подарить своему учебному заведению современное многофункциональное пространство. В основе конкурса лежат запросы самих студентов, их идеи, потребности и инициативы. Саратовский вуз уже стал победителем, но впереди не менее сложный этап - реализация проекта. Команда «Молодой Гвардии», в свою очередь, всегда готова поддержать ребят и прийти на помощь при обустройстве коворкинга», - поделилась куратор проекта «СтудАктив» в Саратове Евгения Санникова.

"СтудАктив". Фото 1

<"СтудАктив". Фото 1>