Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020

19 августа  2020 г. на базе Балаковского филиала АО «Апатит» компания «ФосАгро» провела форум «День поля 2020».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов, директор балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев, коммерческий директор компании «ФосАгро Регион» Максим Юшечкин, глава Балаковского муниципального района Александр Соловьёв.

Саратовский ГАУ на форуме представили и.о. проректора по НИР Игорь Воротников и и.о. декана агрономического факультета Оксана Ткаченко.

В форуме участвовали представители ведущих фермерских хозяйств региона и компаний. В работе форума принял участие ФГБНУ НИИСХ Юго-Востока в лице заместителя директора Сергея Деревягина.

На «Дне поля ФосАгро» была представлена продукция компаний: Pioner, Bayer, Farmers  Edge, KWS, Dekalb, Kverneland, MAS Seeds, Corteva, Интерра, Агротэк.

В первой части мероприятия состоялась конференция, на которой были представлены результаты опытов по применению удобрений под различные сельскохозяйственные культуры, а также новые сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, средства защиты растений, сельскохозяйственная техника и цифровые технологии точного земледелия.

Участники форума осмотрели опытные посевы гибридов кукурузы и подсолнечника,  выращенные по технологии минимальной обработки почвы под контролем и с применением удобрений компании «ФосАгро». В том числе, были представлены результаты совместных исследований Саратовского ГАУ и компании «ФосАгро» по применению фосфогипса. Экспериментальный агрополигон заложен на территории агрофирмы «Пегас».

Результатом мероприятия стал обмен опытом в области современных агротехнологий. Получили подтверждение планы по созданию класса компании «ФосАгро» в Саратовском ГАУ и организация обучающей программы «День ФосАгро» для студентов университета.

Справка.

Балаковский филиал АО «Апатит» (Балаковский химический кластер Группы «ФосАгро») специализируется на производстве фосфорсодержащих удобрений (один из лидеров по объемам выпуска в Европе) и кормовых фосфатов (один из лидеров по объемам выпуска в России, единственный в стране производитель кормового монокальцийфосфата). Предприятие расположено в Саратовской области, на юге России, вблизи от основных регионов-потребителей минеральных удобрений. Это первое предприятие в стране, сертифицированное по европейскому стандарту контроля качества кормовых материалов GMP+. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать 1.8 млн тонн MAP/DAP/NPS удобрений в год и 360 тысяч тонн кормового монокальцийфосфата.

X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 1

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 1 >
X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 2

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 2 >
X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 3

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 3 >
X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 4

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 4 >
X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 5

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 5 >
X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 6

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 6 >
X

Представители СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 7

< Представители  СГАУ - участники Дня поля «ФосАгро» 2020 Фото 7 >